Республика 15:59 / 25.8.2023 1375

В Якутии более 600 мотоциклов помещено на штрафстоянку за два месяца

В Якутии более 600 мотоциклов помещено на штрафстоянку за два месяца
Текст: КП – Якутия
Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

YAKUTIA.INFO. За два месяца сотрудники ГИБДД Якутии поместили на штрафстоянку более 600 мотоциклов, сообщает «КП – Якутия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мотоциклисты доставляют немало хлопот ГИБДД — многие из них это школьники и студенты,не имеющие прав на управление транспортом. Они ездят шумно, создают опасные ситуации, к сожалению, нередко совершают ДТП.

На штрафной стоянке в Якутске уже скопилось немало изъятой у нарушителей мототехники. В ходе очередного рейда сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 27 мотоциклистов, находившихся за рулем без водительских прав и два пьяных мотоциклиста. В отношении них, а также родителей несовершеннолетних, составлены административные материалы. Техника задержана и помещена на специализированную стоянку.

Всего за два месяца сотрудниками Госавтоинспекции Якутии в отношении водителей двухколесных транспортных средств составлено 1246 административных материалов за различные нарушения ПДД, 668 мотоциклов помещены на специализированную стоянку.

Отмечается, что изъятую у нарушителя мототехнику может только собственник при предъявлении соответствующих документов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров