Республика 12:13 / 28.8.2023 1929

После отказа принять взятку житель Амурской области устроил драку с инспектором в Нерюнгринском районе

После отказа принять взятку житель Амурской области устроил драку с инспектором в Нерюнгринском районе
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: vlast-sovetov.ru

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгри прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Амурской области, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

По версии следствия, обвиняемый, в связи с совершением административного правонарушения при перевозке груза, был остановлен сотрудниками ГАИ на Федеральной трассе А-360 «Лена».

При составлении административных протоколов обвиняемым сотруднику предложена взятка, после отказа в ее принятии, совершена неправомерная попытка покинуть служебный автомобиль. В ходе пресечения незаконных действий обвиняемого, им применено насилие в отношении сотрудника полиции путем нанесения удара.

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров