Политика 20:00 / 29.8.2023 8561 18

Афанасий Алексеев: Страшный сон для властей Якутии – если население выйдет на выборы

Афанасий Алексеев: Страшный сон для властей Якутии – если население выйдет на выборы
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Жители Якутии не должны поддаваться политическому унынию и равнодушию, которые искусственно нагнетаются не без влияния «сверху». Нужно пойти на выборы и выполнить свой гражданский долг, заявил общественный деятель Афанасий Алексеев.

— В последние дни часто можно увидеть комментарии в духе «от нас ничего не зависит», «не пойду на выборы», «за нас всё решено» и так далее. Такие демотивирующие слова можно часто услышать от простых людей, но на самом деле их нам искусственно навязывают обслуживающие власть политтехнологи. Есть специальный термин в политических технологиях – «сушка явки», цель которого является уменьшение явки на выборы, - комментирует Афанасий Алексеев.

По словам общественника, низкая явка на выборы выгодна в первую очередь властям. Всё просто – максимально снизить явку и пустить в ход административный ресурс.

— Админресурс начинает работать при низкой явке, когда вы не придете на выборы. Но зато придут люди, которых власть заставила проголосовать как надо. А поскольку порога явки как такового нет, итоги выборов будут решать люди, которых заставили прийти на выборы и проголосовать как «надо». Тогда как вы могли прийти и проголосовать за независимых кандидатов, которые в итоге стали бы контролировать исполнительную власть. Страшный сон для властей Якутии, если население выйдет на выборы. Поэтому не поддавайтесь на провокации – все дружно идём на выборы и выполняем свой гражданский долг! – призывает общественник.

Он добавил, что лучше приходить на голосование в последний день трехдневных выборов – 10 сентября.

Афанасий Алексеев выступил доверенным лицом кандидата от КПРФ на пост главы Якутии Виктора Губарева

Ранее Афанасий Алексеев выступил в качестве доверенного лица кандидата на пост главы республики Виктора Губарева. Он отметил, что его решение стать доверенным лицом кандидата от КПРФ – «не спонтанное, а взвешенное». По его словам, он делает акцент на защиту вопросов экологии в республике.

На выборах на пост Главы Якутии участвуют четыре кандидата – действующий Ил Дархан Айсен Николаев от «Единой России», Гаврил Парахин от ЛДПР, Виктор Губарев от КПРФ и Игорь Борисов от «Коммунистов России».

Выборы на пост Главы Республики Саха — Якутия состоятся 8-10 сентября этого года. Соответствующее решение приняли на последнем пленарном заседании депутаты Госсобрания — Ил Тумэн.

Также в сентябре в Якутии пройдут выборы в местные и республиканские представительные органы власти. Так, будут переизбраны составы Госсобрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы и Нерюнгринского районного совета.

Помимо этого, состоятся выборы глав Намского, Верхнеколымского, Кобяйского, Усть-Янского, Эвено-Бытантайского. Таттинского, Горного, Таттинского, Усть-Алданского и Усть-Майского районов.

Комментарии

  • Елена
    22:40 / 29.8.2023

    Всегда хожу на выборы, и обязательно пойду голосовать за Николаева. Кто если не он, если наша элита сбежавшая по заграницам недовольна, то там им и место. А наш действующий Ил Дархан везде успевает и в курсе всех проблем в республике, и простой народ его поддерживает.

  • АКМ
    23:41 / 29.8.2023

    Голосуем за Губарева, только такой вариант есть, чтобы свергнуть Николаева, который не стоит горой за свою Республику

  • Паха
    2:44 / 30.8.2023

    А кто? Ты барыга?

  • уу
    9:38 / 30.8.2023

    "Голосуем за Губарева, только такой вариант есть, чтобы свергнуть Николаева" АКМ зачем?он старше наверное байдена

  • уу
    9:40 / 30.8.2023

    одни и те же лица,зачем.

  • 17 квартал
    9:41 / 30.8.2023

    Голосовать надо всяко за коммунистов!

  • Пацан, голосование прогулял
    10:03 / 30.8.2023

    А где заранее глянуть список морд для голововния? Есть где-то такой список?

  • Вано
    13:22 / 30.8.2023

    Приехал гадить из за рубежа. Борись за власть в своем Таиланде

  • Паха
    13:30 / 30.8.2023

    у японца статья на лбу написана

  • Против ботов
    15:42 / 30.8.2023

    ОО боты нарисовались вас за версту видно народ за КПРФ и Губарева

  • уу
    17:35 / 30.8.2023

    Против ботов,я тут родился год на СВО был пока ты тут жопу грел,ещё и ботом озбывает,за версту он видит.За версту тут не говорят запомни бот.

  • уу
    17:38 / 30.8.2023

    Губарев значит горой за республику встанет?сам он тебе сказал,моль ничего в жизни не делающая.

  • УУ
    20:12 / 30.8.2023

    Ага, рассказывай сказки)

  • Паха
    1:35 / 31.8.2023

    Против ботов какой народ? народ за НАС =) а старик твой ни кому не упал, и барыга этот тоже.

  • Табачан
    8:04 / 31.8.2023

    Японец скоро сядет

  • Иван
    23:31 / 31.8.2023

    Можно просто придти и испортить бюллетень поставив более одной галочки например. Если нет достойного кандидата в Ил Дарханы то так и сделаю.

  • Да ужж
    23:33 / 31.8.2023

    Японец что то разочаровывает. Губарев это тот же Айс только вид сбоку.

  • Патриот
    1:13 / 1.9.2023

    Если вы испортите бюллетени, тогда голос просто не будет засчитан - фактически это приравнивается к неявке. В это заинтересована в первую очередь "Единая Россия".

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров