Республика 12:48 / 31.8.2023 1498

33 природных пожара действуют в Якутии по состоянию на 31 августа

33 природных пожара действуют в Якутии по состоянию на 31 августа
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На всей территории Якутии продолжает действовать режим ЧС в лесах регионального характера. С начала пожароопасного сезона зарегистрировано свыше 850 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 1,4 млн. гектар.

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории республики действуют 33 природных пожара на общей площади, пройденной огнем, 30 257,9 гектар. Наибольшее количество очагов действующих пожаров зарегистрировано на территории Олекминского района.

«В связи с обнаружением новых очагов природных пожаров группировка сил для тушения увеличилась на 84 человека, количество техники увеличилось на 5 единиц. На территории региона дислоцируется 2 вертолета Ми-8 МЧС России. Для авиаразведки и передислокации личного состава на природные пожары привлекалось 15 воздушных судов Якутской территориальной подсистемы РСЧС. Всего на тушение пожаров привлечено более 400 человек и 36 единиц техники», – прокомментировал Денис Фомин, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны федеральной и республиканской составляющей. Превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены, оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров