Культура 17:25 / 6.9.2023 7265

Ко Дню города в Якутске откроется мультимедийно-художественная выставка

Ко Дню города в Якутске откроется мультимедийно-художественная выставка
Текст: МК «Моя история»
Фото: МК «Моя история»

YAKUTIA.INFO. 8 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится торжественное открытие новой экспозиции «История в настоящем», которая приурочена к празднованию 391-летия города и сможет показать исторический ход развития Якутска.

Мультимедийно-художественная выставка «История в настоящем» посвящена столице Якутии — городу трудовой славы Якутск. В экспозиции отражено прошлое, настоящее и возможное будущее города. Выставка создаётся при поддержке гранта Главы Республики Саха (Якутия) и продлится до 30 сентября 2023 года.

В основе выставки — работы художника-графика, члена Союза художников Якутии Василия Ивановича Авраменко, которые рассказывают историю города в красочных деталях. Его графика стала важным историко-документальным источником, иллюстрирующим этапы развития Якутии 60-80-х годов XX века. Василий Авраменко много лет проработал в газете «Якутия», на его глазах преображался город и через призму его работ посетители смогут увидеть, как менялся Якутск с 1940 года.

Приглашаем гостей и жителей столицы совершенно бесплатно посетить выставку с 8 по 30 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история». Сообщает пресс-служба АУ РС(Я) МК «Моя история»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров