Жизнь 13:33 / 9.9.2023 3014 1

К трём годам лишения свободы приговорили видеопирата в Якутии

К трём годам лишения свободы приговорили видеопирата в Якутии
Текст: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следствием и судом установлено, что в период с июня 2021 по февраль 2023 года мужчина загружал на свой сотовый телефон художественные фильмы, правообладателями которых являются якутские кинорежиссеры, и с целью привлечения аудитории и поддержания деятельности канала в мобильном приложении выкладывал их для бесплатного просмотра пользователями.

В этот же период, как установили следователи, стоимость билетов за платный просмотр данных фильмов в кинотеатрах республики составляла около 330 рублей. Таким образом, в результате нарушения авторского права кинокомпании причинен вред в виде упущенной выгоды в особо крупном размере.

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере).

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Результаты данной работы легли в основу обвинительного приговора, согласно которому подсудимый осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Сообщает преступление выявлено сотрудниками оперативного подразделения МВД по Якутии

Комментарии

  • Люблю бесплатные фильмы, особенно наши,
    16:32 / 10.9.2023

    Такого мужика доброго посадили, ну закон есть закон, эх.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров