Жизнь 14:15 / 10.9.2023 2937

В День города в Якутске родились 16 малышей

В День города в Якутске родились 16 малышей
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: Марии Васильевой

YAKUTIA.INFO. «От всей души поздравляю всех якутян с рождением новых жителей нашей столицы. С каждым годом в Якутии рождается всё больше детей. В этом году 23 июня накануне национального праздника Ысыах в Якутии родилась миллионный житель – девочка Сайыына весом 4 кг 100 грамм и ростом 56 см. Рождение миллионного жителя республики стало долгожданным событием не только для
родителей девочки, родных и близких, но и для всех якутян. Главное, чтобы дети росли здоровыми и радовали родителей», – подчеркнул Айсен Николаев.

Якутия держит высокую планку одного из рекордсменов по уровню рождаемости, занимая первое место среди дальневосточных регионов и седьмое – по стране.

По данным Минздрава республики всего за восемь месяцев текущего года родились 7 408 детей, из них 3 771 мальчик и 3 637 девочек.

В Якутии уже более 34 тысяч многодетных семей. Из них в любви и согласии растут более 118 тысяч детей. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров