Криминал 10:27 / 12.9.2023 4244

Житель Якутска осуждён к 9 годам лишения свободы за покушение за сбыт спайса в крупном размере

Житель Якутска осуждён к 9 годам лишения свободы за покушение за сбыт спайса в крупном размере
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что в мае 2023 года подсудимый, действуя в качестве закладчика в составе организационной группы, распространил путём раскладки по тайникам в Якутске партию наркотических средства типа «спайс» в крупном размере.

Вместе с тем сбыть наркотики полностью он не успел в связи с задержанием сотрудниками полиции.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 19 - летнего жителя города Якутска. Он осужден по ч.3 ст.30 – п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).

Суд с учётом мнения государственного обвинителя наличия непогашенных судимостей приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

В отношении поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров