Криминал 10:50 / 3.10.2023 4665

Педофил-рецидивист получил срок: Вынесен приговор врачу из Среднеколымска

Педофил-рецидивист получил срок: Вынесен приговор врачу из Среднеколымска
Текст: КП в Якутии
Фото: КП в Якутии

YAKUTIA.INFO. Врача-педофила из Среднеколымска приговорили к 18 годам тюрьмы, сообщает «КП – Якутия» со ссылкой на пресс-службу Верховного Суда республики.

По данным правоохранителей, 21 мая 42-летний Василий С. из города Среднеколымска обманом заманил к себе домой 9-летнюю девочку, живущую с бабушкой. Мужчина работал замглавного врача в Среднеколымской районной больнице и под предлогом осмотра, по сути, похитил ребенка, после чего надругался над ним у себя дома.

На мужчину, провожавшего незнакомую ему девочку, обратили внимание неравнодушные граждане и обратились в полицию. После девочка рассказала психологу о случившемся, и мужчину задержали.

Издание отмечает, что несколько лет назад педофил уже был осужден за насилие над ребенком. Врач развращал девочку прямо в больнице, и до 2027 года должен был находиться под надзором.

Суд приговорил педофила-рецидивиста к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гражданин на 15 лет отстранен от любой деятельности, связанной с работой с детьми и будет проходить принудительное лечение у врача-психиатра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров