Город 15:09 / 5.10.2023 2543 1

Дорожные работы продолжают в Вилюйском переулке с соблюдением технологии

Дорожные работы продолжают в Вилюйском переулке с соблюдением технологии
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В Якутске в Вилюйском переулке проводят асфальтирование заездов и автобусных «карманов». Работы по асфальтированию основного полотна дороги планируют завершить к 12 октября. Об этом сообщил главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой» Артем Кычкин.

В связи с выпадением осадков, по технологии вначале подготавливают полотно, очищают снег и грязь с использованием специального компрессора. Параллельно очищают асфальтовое полотно нижнего слоя на проезжей части дороги и оборудуют присыпные обочины.

Как разъяснил главный специалист технадзора, по нормативам допускается укладка асфальта при осадках менее 5 мм после предварительной очистки участка.

«На данный момент идет снег, по прогнозу погоды на сегодня осадки менее 5 миллиметров. Поэтому продолжаем работы по подготовке полотна, асфальтирование заездов и «карманов». Укладка асфальта на основной дороге временно приостановлена», - уточнил Артем Кычкин.

Отметим, капитальный ремонт переулка Вилюйский на участке от ул. Лермонтова до Объездного шоссе проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация – ООО «Сахатрасстрой».

Комментарии

  • Айсен
    9:54 / 6.10.2023

    С соблюдением технологий - класть в снег и в слякоть?!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров