Республика 14:41 / 8.10.2023 2032

Сегодня День гражданской авиации Якутии

Сегодня День гражданской авиации Якутии
Текст: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. От имени Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем гражданской авиации Якутии!

Отсчет истории авиации республики ведется с 8 октября 1925 года. В тот день маленький самолет «Совпич» поднялся в небо над Якутском, ознаменовав начало зарождения авиационной отрасли. С тех пор якутская авиационная отрасль прошла сложный путь становления. Здесь не было ни автомобильных дорог, ни железнодорожной магистрали, но, начиная с 30-х годов, начали появляться новые аэродромы, вертолетные площадки, грунтовые полосы.

Авиация республики это сложная, специфичная сфера со своей славной историей и традициями, играющая ключевую роль в жизни региона и его экономическом и социальном развитии.

Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что через трудности и невзгоды, победы и радости накоплен бесценный опыт пилотирования в экстремальных условиях Крайнего Севера, сформирована уникальная якутская школа летного и инженерно-технического состава.

Также системная, упорная работа руководства республики и поддержка федерального правительства позволяют функционировать работе региональных авиапредприятий даже при нынешних условиях под беспрецедентным внешним давлением на страну, оказывающем влияние на всю авиационную отрасль России.

Уважаемые работники авиации, мы выражаем вам огромную благодарность за ваш самоотверженный труд. Ведь работа в авиации требует особой выдержки, мужества и высокого профессионализма. Ответственность и требовательность к себе – главные принципы в работе. В суровых условиях Севера вы добросовестно выполняете свою сложную, исключительно важную и нужную работу. Ваши высочайший профессионализм, преданность делу, умение оперативно принимать решения и личная ответственность каждого сотрудника являются залогом сохранения и укрепления лучших традиций гражданской авиации Якутии.

Уважаемые коллеги! Желаем крепкого здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, счастья, любви вашим семьям, счастливых улыбок пассажиров и родных, встречающих вас после работы. Общими усилиями мы преодолеем все вызовы времени для продолжения плодотворной работы на благо развития авиации Якутии!

С уважением, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимир Сивцев

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров