Жизнь 16:59 / 12.10.2023 2060

При поддержке ООО «Газпром недра» в Республике Саха (Якутия) открыт скалодром

При поддержке ООО «Газпром недра» в Республике Саха (Якутия) открыт скалодром
Текст: Пресс-служба ООО «Газпром недра»
Фото: Пресс-служба ООО «Газпром недра»

YAKUTIA.INFO. На территории детской оздоровительной базы (ДОБ) «Алмаз» в Ленском районе Республики Саха (Якутия) при финансовом участии компании «Газпром недра» установлен уличный скалодром.

ДОБ «Алмаз» – один из старейших летних детских лагерей в регионе: свою первую смену он принял в 1958 году. В настоящее время в «Алмазе» ежегодно отдыхают и проходят лечение свыше 600 детей.

«У этого лагеря высокая репутация: здесь бесплатно проводят каникулы школьники, добившиеся отличных результатов в учебе, творчестве и спорте. Льготные путевки также выдаются детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям военнослужащих. Скалодром хорошо вписался в спортивную инфраструктуру оздоровительной базы и наверняка станет для ребят одним из любимых развлечений», – отметил исполняющий обязанности главы Ленского района Александр Черепанов, поблагодарив компанию за участие в благотворительном проекте.

Новый спортивный объект приобретен в рамках социально-экономического сотрудничества ООО «Газпром недра» с муниципалитетом Ленского района и стал одним из подарков к 65-летию ДОБ «Алмаз».

Справка

ООО «Газпром недра» участвует в реализации Восточной газовой программы. Компания основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.

Подразделения Общества расположены в 18 регионах Российской Федерации. Его коллектив насчитывает около 5000 человек. Офисы администрации компании находятся в Москве и г. Тюмени.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров