Город 17:34 / 14.10.2023 3762 3

Владимир Федоров предложил ввести субсидии на теплоэнергию для жителей аварийных домов

Владимир Федоров предложил ввести субсидии на теплоэнергию для жителей аварийных домов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Властям Якутии следует субсидировать затраты на электроэнергию для жителей аварийных домов. С таким предложением на минувших публичных слушаниях по бюджету республики выступил депутат Госсобрания – Ил Тумэн по Сайсарскому избирательному округу Владимир Федоров.

Федоров отметил у себя в соцсетях, что главным приоритетом его работы является «конкретный человек, проживающий по конкретному адресу, и его личные проблемы, которые необходимо решить здесь и сейчас».

«Поэтому вчера на публичных слушаниях по проекту бюджета на следующий год я поставил вопрос о субсидировании части затрат на теплоэнергию для тех категорий граждан, которые проживают в аварийном жилье. Я предлагаю установить эту субсидию в размере от 50%. Считаю, что это было бы важным шагом для облегчения финансовой нагрузки на семейные бюджеты и создания более комфортных условий для жизни жителей аварийного фонда нашего города», - пояснил Федоров.

Депутат добавил, что со своей стороны готов поддержать администрацию Якутска в решении проблем жителей города и помочь в реализации этой инициативы на всех уровнях. «Это же предложение я озвучил на днях мэру города Якутска в ходе нашей рабочей встречи», - отметил Федоров.

В ходе встречи с главой Якутска Евгением Григорьевым они также обсудили такие вопросы, как строительстве и содержании детских и спортивных площадок, проблемы предпринимательского сообщества, дорожная инфраструктура, в том числе обустройства подъездов к придомовым территориям, пробки, многочисленные и излишние сплошные линии, снос и переселении горожан из аварийного жилья.

Помимо этого, со слов депутата, он держит на контроле вопрос строительства социальных объектов на территории Сайсарского округа, о чем дополнительно проинформирует в соцсетях.

Ранее депутат Владимир Федоров сделал заявление по поводу деятельности главы Якутска Евгения Григорьева. По его мнению, градоначальник Григорьев демонстрирует управленческое бессилие. а Якутск по факту находится под внешним управлением.

По итогам выборов выдвинувшийся в качестве одномандатника от партии «Единая Россия» Владимир Федоров получил 58,45% голосов избирателей Сайсарского округа, это самый высокий показатель по городу Якутску. Таким образом Федоров получил право войти в состав седьмого созыва Государственного собрания Ил Тумэн.

Комментарии

  • Паха
    22:12 / 14.10.2023

    Пустослов

  • Недавно угрожал
    9:17 / 15.10.2023

    отправить григорьева в отставку, а сейчас встречается с ним как ни в чем ни бывало.

  • Горожанин
    13:04 / 16.10.2023

    Крайне глупый и безграмотный популист. Не субсидии на тепло нужны, а срочное расселение таких домов всех абсолютно и без привязки к этим бестолковым программам переселения. Эти программы только тормозят расселение людей, потому что не позволяют получить новое жильё тем, кто не вошёл в неё, а вошедшим в программу сдвигают так сроки, что люди вынуждены жить в холоде и воде десятилетиями, многие и не дожидаются просто. К тому же чиновники спекулируют с землёй и получают огромные взятки "благодаря" этим программам в т.ч. За тепло с населения берут по очень завышенным нормативам, если в мкд не стоят счётчики тепла, которые ОБЯЗАН УСТАНАВЛИВАТЬ, согласно закона, ИМЕННО ПОСТАВЩИК (ИСПОЛНИТЕЛЬ) ЭТОЙ САМОЙ ТЕПЛОЭНЕРГИИ!!!‼ Т.е., Якутскэнерго! Они не ставят эти счётчики в аварийные и вообще в деревянные дома, им это невыгодно, потому что счётчик покажет завышение нормативов теплоэнергии в несколько раз. Со всей республики берут НЕЗАКОННО оплату за тепло в летний период и ссылка на то, что это делается якобы для того, чтобы раскидать сумму общую оплаты за отопительный период на весь год - это 100% враньё!!! А власть покрывает Якутскэнерго и их хозяина РусГидро, не побоялись даже принять ради этого заведомо незаконное постановление правительства Якутии!Читайте внимательно постановление 354 правитёльства РФ о предоставлении коммунальных услуг, там всё подробно. Депутату Фёдорову, кстати, тоже советую его почитать. Внимательно, насколько для его мозгов это возможно. Для начала с мусором разберитесь и ликвидируйте засранцев ЭКОСЕТИ, которые напротив призваны утопить город в мусоре, а не для его уборки. Это уже понятно всем, кроме разве что депутатов! И "мэра" с его нездоровым " опекуном".

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров