Республика 16:02 / 19.10.2023 1595

Запрещается выезд на лёд в Якутии до официального открытия зимних переправ

Запрещается выезд на лёд в Якутии до официального открытия зимних переправ
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Категорически запрещается выезд на лёд до официального открытия ледовых переправ. Это представляет опасность для жизни. За несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность.

На реках Якутии началось устойчивое ледообразование, шугоход, отмечается появление плавучих форм льда. На реках севера и северо-востока наблюдается зимний режим.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии напоминает, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин и наледей.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Сообщается пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров