Республика 11:00 / 26.10.2023 2076

Браконьеров, устроивших незаконную добычу оленей и рыбы в Якутии, поймал спецотряд «Запад»

Браконьеров, устроивших незаконную добычу оленей и рыбы в Якутии, поймал спецотряд «Запад»
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: ГБУ РС(Я) «ДБР ООПТ и ПП»

YAKUTIA.INFO. Спецотряд «Запад» ГБУ РС(Я) «ДБР ООПТ и ПП» с началом осенней миграции оленей с 20 сентября по 20 октября текущего года провел выездные обследования по охране, мониторингу и предотвращению незаконной добычи дикого северного оленя Лено-оленекской популяции. Рейдовые мероприятия прошли на охотничьих угодьях и на территории особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Оленекского, Мирниского и Нюрбинского районов.

Во время круглосуточного патрулирования охотугодий спецотрядом «Запад» всего выявлено 23 нарушения природоохранного законодательства. Проверено 65 граждан, находящихся на территории угодий общего пользования, с ними проведена профилактическая беседа о строгом соблюдении правил охоты, пожарной безопасности в лесах и техники безопасности.

Спецотрядом составлено 21 административных протоколов по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ и 2 административных протокола по ст.8.39 КоАП РФ, изъято и передано в отдел полиции МВД по г. Удачный 10 единиц огнестрельного оружия. Из них два административных протокола по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ имеет признаки незаконной добычи дикого северного оленя без разрешения на добычу копытных животных с нанесением ущерба охотничьим ресурсам.

ГБУ РС(Я) «Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров