Происшествия 12:07 / 10.11.2023 3405

Тело мужчины, провалившегося под лед на Колыме, найдено спасателями

Тело мужчины, провалившегося под лед на Колыме, найдено спасателями
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Спасатели обнаружили тело мужчины, ранее провалившегося под лед на Колыме в 1,2 км ниже по течению реки от места провала.

В ходе поисковых работ, которые продолжались 11 дней, спасателями пешнями и ледобуром было прорублено около четырех тысяч лунок. При помощи подводных видеокамер осмотрено подо льдом более полутора километров от места происшествия. Ранее спасателями были найдены два снегохода, сани, ружье, рюкзак и личные вещи пострадавших.

В поисковых работах были задействованы: 4 водолаза и 2 спасателя Колымского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)», представители противопожарной службы и полиции, а также родные пострадавших.

Напомним, 28 октября в 40 км от поселка Зырянка на реке Колыме провалились под лед два человека на снегоходах. Один утонул, а второй смог выбраться на берег и вызвать помощь. 31 октября на место происшествия из Якутска вылетела группа водолазов Службы спасения РС(Я) для проведения поисковых работ. Сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров