Республика 10:10 / 15.11.2023 2056

165 граждан-обманутых дольщиков восстановят свои права в декабре 2023 года

165 граждан-обманутых дольщиков восстановят свои права в декабре 2023 года
Текст: Минстрой Якутии
Фото: Минстрой Якутии

YAKUTIA.INFO. На сегодня в Единый реестр проблемных объектов по республике включен 1 объект бывшего застройщика-банкрота ООО «Монолит строй» - «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска. 16 этажный жилой дом (2 очередь)».

Пострадавшими дольщиками являются 165 граждан по 112 договорам участия в долевом строительстве.

Восстановление прав дольщиков осуществляется по программе публично-правовой компании «Фонда развития территорий». Объект был передан на достройку новому застройщику – Республиканскому фонда защиты прав дольщиков.

На сегодня на объекте ведутся работы по монтажу витражей балконов, внутренней отделке, монтажу лифтов, прокладке кабелей охранно-пожарной сигнализации, телефонизации, домофонизации с коридора до квартир, начата установка клапанов притока воздуха «Домвент».Завершен монтаж опор наружного освещения, проводятся работы по устройству тротуаров, пандусов для маломобильных групп населения.

Строительная готовность объекта составляет 93,6%.Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию - 22 декабря 2023.

С 2018 года по настоящее время завершены строительством и введены в эксплуатацию 18 проблемных объектов и 1284 обманутых граждан – участников долевого строительства получили свои квартиры и нежилые помещения. Сообщает пресс-служба Минстроя Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров