Республика 19:04 / 22.11.2023 2697

Двух мужчин, спасших провалившегося под лёд в городе Нюрба, наградили спасатели Якутии

Двух мужчин, спасших провалившегося под лёд в городе Нюрба, наградили спасатели Якутии
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Спасатели Нюрбинского поисково-спасательного отряда от имени Службы спасения РС (Я) вручили благодарственные письма двум жителям города Нюрбы, проявившим смелость и мужество при спасении утопающего.

24 октября 2023 года Гаврил Корнилов и Михаил Тимофеев ехали по объездной дороге, на берегу заметили двух рыбаков, пытавшихся подать веревку провалившемуся под лед товарищу. Мужчины, немедля, бросились на подмогу.

«Спасательные работы осложнялись тем, что попавший в беду рыбак был крупного телосложения, а тонкий лед все проламывался и проламывался под ним. Предположительно, глубина водоема в том месте составляла более четырех метров.

Один из подоспевших спасителей, благодаря сноровке и малому весу, смог подобраться к утопающему и бросить ему доску. При помощи доски и крепкой веревки, мужчинам удалось вытащить уже замерзающего рыбака. По словам пострадавшего, он уже прощался с жизнью и момент спасения уже не помнил.

Гаврил и Михаил не растерялись, спасли жизнь человека, они настоящие герои», - отметил начальник Нюрбинского поисково-спасательного отряда Афанасий Ноев.

Служба спасения РС (Я) предупреждает, что в настоящее время момент толщина льда недостаточна для проезда транспортных средств и даже местами человека, в связи с чем выезд на лед может привести к трагедии. Не рискуйте своей жизнью!

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия). Берегите себя и своих близких! Сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров