Республика 14:53 / 28.11.2023 2161

Первый Дальневосточный форум недропользования стартует 22 декабря в Якутске

Первый Дальневосточный форум недропользования стартует 22 декабря в Якутске
Текст: Минпромгеологии Якутии
Фото: Минпромгеологии Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске 22 декабря 2023 года состоится I (Первый) Дальневосточный форум недропользования при поддержке Роснедра и Минприроды России.

Его цель - объединение регионов Дальнего Востока, федеральных органов и компаний-лидеров в развитии недропользования, промышленности и реализации 10-летнего плана геологоразведки в рамках проекта «Геология. Возрождение легенды» с привлечением и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется и подписание соглашений.

«Мы и в этом году готовы встретить участников на самом высоком уровне. Есть федеральная поддержка и опыт форума «Промышленность и геологоразведка Якутии»: сквозь столетия. Будут обсуждаться задачи и планы геологоразведки на ближайшее десятилетие, дальневосточная проблематика и возможности недропользования и промышленности, международные и экономические вопросы», - рассказал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

На площадках форума выступят высшие должностные лица регионов Дальнего Востока, лидеры крупнейших промышленных компаний, руководители федеральных ведомств, ведущие эксперты федеральных университетов и научных институтов страны, представители банков России. Ожидается приезд иностранной делегации из стран АТР.

Главным организатором форума выступает Минпромгеологии Якутии при поддержки Главы республики Айсена Николаева.

Подробная информация о предстоящем форуме, площадках, участниках, соглашениях, партнёрах и спонсорах будет публиковаться на сайте и тг-канале https://t.me/minpromgeo_yakutia.

Генеральные медиа партнеры Форума «Бизнес-медиа «Дальний Восток», «Глобус», ЯСИА и «Улус Медиа». Сообщает пресс-служба Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров