Республика 13:25 / 2.12.2023 2090

На такси по неокрепшему льду: Возбуждено уголовное дело за небезопасную перевозку людей в Якутске

На такси по неокрепшему льду: Возбуждено уголовное дело за небезопасную перевозку людей в Якутске
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В прошлое воскресенье, 26 ноября 2023 года мужчина на собственном автомобиле марки «TOYOTA ESTIMA» осуществил платную перевозку пассажиров из города Якутска в поселок Нижний Бестях при запрете движения транспорта по ледовой переправе и установленных запрещающих знаках, что подвергло опасности жизни и здоровье перевозимых пассажиров.

Нарушения были зафиксированы экипажем патруля ОГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району во время проведения патрульно-рейдовых мероприятий.

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Сообщает пресс-служба СУ СК России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров