Республика 18:43 / 4.12.2023 2339

Внимание! Пишите письма чиновникам с отечественных электронных почтовых сервисов

Внимание! Пишите письма чиновникам с отечественных электронных почтовых сервисов
Текст: ЗАГС
Фото: digitalocean.ru

YAKUTIA.INFO. Управление записи актов гражданского состояния при правительстве Якутии опубликовало уведомление о том, что с 6 декабря будет ограничено получение сообщений, от граждан в органы власти, отправляемых через иностранные почтовые домены.

«Вниманию граждан! В связи с участившимися случаями направления заведомо ложных письменных сообщений с экстремистским содержанием (о готовящихся актах терроризма и др.) и в целях устранения и недопущения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений в отношении органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и их подведомственных учреждений, сообщаем, что с 6 декабря 2023 года будет ограничено получение сообщений отправляемых через почтовые домены «Gmail», «Proton», «Onionmail», «Megamail», «Hotmail» на почтовые адреса доменов органов госвласти Республики Саха (Якутия) «sakha.gov.ru», «adm.sakha.gov.ru» и «gov14.ru»», - говорится в сообщении.

Таким образом при отравлении обращений в органы власти республики необходимо будет использовать отечественные электронные почтовые сервисы. Письма, отравленные с иностранных доменов, теперь могут не дойти до адресата.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров