Республика 10:58 / 6.12.2023 2471 1

Назначен новый директор Якутской ГРЭС

Назначен новый директор Якутской ГРЭС
Текст: ПАО «Якутскэнерго»
Фото: ПАО «Якутскэнерго»

YAKUTIA.INFO. Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Гаврил Алексеев представил коллективу Якутской ГРЭС нового директора, им стал Андрей Плахин, занимавший должность главного инженера станции.

Андрей Александрович родился в 1987 году в г. Нерюнгри. Окончил Нерюнгринский филиал Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по специальности «Электроснабжение» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность на Якутской ГРЭС начал с марта 2011 года с должности электромонтера по обслуживанию электрооборудования электростанции 4 разряда Электрического цеха. В январе 2012 повысил свой разряд до 6-го, а в мае 2013 стал начальником смены электрического цеха. В октябре 2014-го занял должность начальника смены электростанции, в феврале 2016-го — старшего начальника смены электростанции. В октябре 2019-го назначен заместителем главного инженера по эксплуатации ЯГРЭС-2, в июле 2022 — главным инженером станции. С марта 2023 исполнял обязанности директора станции. Общий трудовой стаж в энергетике составляет 12 лет.

Гаврил Николаевич, представляя вновь назначенного директора отметил, что Андрей Александрович давно работает на предприятии и знает её особенности работы изнутри, отметив его сильные личные качества, он пожелал успехов в дальнейшей работе. Сообщает пресс-служба Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

Комментарии

  • нонаме
    21:54 / 7.12.2023

    нувадна

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров