Город 17:27 / 7.12.2023 2973

Больше денег на уборку снега предусмотрели в бюджете Якутске на будущий год

Больше денег на уборку снега предусмотрели в бюджете Якутске на будущий год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Изменить подходы управляющих организаций и собственников к содержанию своих территории, такую задачу поставил на расширенном совещании, посвященном вопросам благоустройства, глава Якутска Евгений Григорьев. О чём он сообщил в личном аккаунте социальной сети телеграм.

«Сегодня утром провели расширенное совещание по вопросам уборки от снега городских территорий – дворов многоквартирных жилых домов, прилегающих территорий административных зданий, частного сектора, тротуаров и общественных пространств.
Во-первых, в бюджете на следующий год заложили в разы больше средств для управ округов на уборку и вывоз снега, а также весеннюю откачку заниженных мест. Основной упор сделаем на неблагоустроенный сектор с ветхими и аварийными домами. Также необходимо будет серьезно упорядочить работу в частном секторе: не дело, когда снег сваливают на проезжую часть, или под забором», - отметил Григорьев.

Второй важной задачей на будущий год глава Якутска считает усиление работы с управляющими организациями МКД по уборке и вывозу снега. Для того, чтобы исключить, так называемые белые пятна (бесхозяйные территории), где снег остается неубранным.

«В декабре депутаты Якутской гордумы должны рассмотреть изменения в Правила благоустройства г. Якутска, которые определят прилегающие территории, зоны ответственности. Также разработаем соответствующие Паспорта благоустройства территорий с привязкой к объектам.
Конечно, будут споры, разногласия, но через это нужно пройти, ведь мы все хотим, чтобы в городе был порядок - в каждом дворе, рядом с каждым магазином, и в каждом сквере. Мы твердо нацелены на то, чтобы в городе не осталось белых пятен, ничейной земли», - резюмировал Григорьев

Поставленная задача, как считает глава города, требует не только проведения огромного объема бюрократической работы, но изменения подходов по содержанию территории управляющими организациями и собственниками.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров