Республика 12:00 / 16.12.2023 2124

Якутские бренды выйдут на общероссийский рынок при государственной поддержке

Якутские бренды выйдут на общероссийский рынок при государственной поддержке
Текст: sakha.gov.ru
Фото: yk24.ru

YAKUTIA.INFO. Программу поддержки местных брендов запустят в Якутии в следующем году, сообщил генеральный директор Корпорации развития Якутии Афанасий Саввин, со ссылкой на прямую линию президента страны Владимира Путина, состоявшуюся 14 декабря. В ходе которой глава страны поставил задачу способствовать продвижению региональных брендов, в том числе через создание региональных программ поддержки.

«Во время прямой линии Президент страны сообщил, что присутствие отечественных брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Глава государства отметил, что нужно способствовать продвижению региональных брендов, в том числе через создание региональных программ поддержки. Например, в модной индустрии освободившаяся ниша брендов в нашей стране по экспертным оценкам превышает 600 млрд рублей. В Якутии развиваются локальные бренды, которые стремятся выйти на этот большой рынок. В следующем году мы запустим программу их поддержки, которая охватит не менее 30 якутских предприятий. Ее суть в том, что мы будем выстраивать сотрудничество местных марок с торговыми сетями и онлайн-маркетплейсами. Мировой опыт показывает, что любой марке требуется быть в ассортименте ритейлеров хотя бы 4 сезона, чтобы закупщики проверили ее надежность и увидели интерес покупателей. Многим молодым брендам сложно пройти этот путь самостоятельно. Задача программы поддержки - провести их по этому пути и помочь им вырасти в большие компании», - сказал Афанасий Саввин. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров