Происшествия 18:10 / 21.12.2023 5293

Видео: Найдено и поднято тело второго мужчины, провалившегося на тракторе под лёд на реке Лена

Видео: Найдено и поднято тело второго мужчины, провалившегося на тракторе под лёд на реке Лена
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии
Видео: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. На реке Лене добровольцами из числа местного населения 21 декабря обнаружено тело второго мужчины, ранее утонувшего при провале трактора под лёд.

Тело второго утонувшего мужчины было поднято на поверхность со дна водолазом Службы спасения Якутии.

Напомним, тело первого из мужчин было обнаружено спасателями 19 декабря. Из-за того, что одежда погибшего примерзла ко льду, его тело было извлечено на поверхность методом выпиливания майны.
Двое мужчин на тракторе «Беларус» провалились под лед на участке реки Лена между городом Якутском и селом Техтюр 12 декабря. В течение 10 дней поисковые работы осуществлялись силами спасателей и водолазов Службы спасения Республики Саха (Якутия) и добровольцев из числа местного населения.

Всего в ходе поисков было обследовано более 60 тысяч квадратных метров.

От места провала трактора вниз по течению реки вручную делались лунки. Тела погибших искали с помощью подводного дрона и подводных камер. Температура наружного воздуха в дни поиска составляла от -29 до -42°C.

Служба спасения РС(Я) напоминает, что выезд на лед до официального открытия ледовых переправ категорически запрещен. Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами и выполняйте требования всех информационных знаков. Выезд автомашин на лед в несанкционированных местах — это риск для жизни. Сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения Якутии»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров