Республика 12:16 / 24.12.2023 1743

Работы по восстановлению водоснабжения проводятся в посёлке Солнечный Усть-Майского района

Работы по восстановлению водоснабжения проводятся в посёлке Солнечный Усть-Майского района
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Об этом 24 декабря сообщили на заседании, проведённом министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Вячеславом Емельяновым в режиме КЧС.

«Тепло во всех домах и социальных объектах есть. Все объекты функционируют в нормальном режиме, нигде не прихватило, ничего не замёрзло. Сейчас идут работы по восстановлению холодного водоснабжения в 15 жилых домах и в здании детского сада, на которых задействованы три бригады АО «Теплоэнергосервис», одна бригада МУП «ТЭК». Также работают спасатели Службы спасения республики», – доложили министру на совещании.

Всего сегодня работают 32 человека,необходимого оборудования и материалов для проведения работ достаточно. Аварийно-восстановительными работами на месте в Солнечном руководит заместитель министра ЖКХ и энергетики Сергей Киров.

«Водоснабжение в школе полностью восстановлено. Осталось отогреть и запустить холодное водоснабжение в здании детского сада и в нескольких жилых домах», – сообщил глава Усть-Майского района Александр Азаров.

Напомним, из-за выхода из строя электрооборудования 22 декабря в Центральной котельной посёлка Солнечный вышли из строя два из трёх котлов.

В тот же день один из двух котлов, переставших функционировать, был восстановлен, сейчас ремонтируют пневмозабрасыватель топлива в котле № 3.

Объект 1985 года постройки отапливает 51 жилой дом и пять социальных объектов – школу, детский сад, ФАП, культурный центр и почту. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров