Происшествия 11:07 / 26.12.2023 4500

Двум дебоширам снятых с рейса Якутск – Новосибирск, грозит 15 суток ареста

Двум дебоширам снятых с рейса Якутск – Новосибирск, грозит 15 суток ареста
Текст: СВ ЛУ МВД России на транспорте
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. До пятнадцати суток административного ареста грозит двоим несостоявшимся пассажирам рейса Якутск – Новосибирск за нарушение общественного порядка на борту самолета.

После получения сообщения о том, что на борту находятся двое нетрезвых пассажиров, нарушающих общественный порядок. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на борт самолета и сопроводили в дежурную часть полиции 40-летнего жителя Алтайского края и 26 – летнего жителя города Якутска. Установлено, что мужчины поднялись на борт самолета в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок и выражались грубой нецензурной бранью.

В отношении правонарушителей транспортными полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21КоАП РФ.

Мужчинам грозит административный арест сроком до пятнадцати суток.

Дальневосточные транспортные полицейские напоминают, что в случае невыполнения установленных правил поведения на борту воздушного судна авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить возможный ущерб и убытки транспортной компании, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров