Республика 10:25 / 29.12.2023 2437

Якутское управление Росгвардии готово к дежурству в праздничные дни

Якутское управление Росгвардии готово к дежурству в праздничные дни
Текст: Росгвардия по Якутии 
Фото: Росгвардия по Якутии 

YAKUTIA.INFO. Безопасность жителей Якутии во время новогодних и рождественских праздников совместно с коллегами из других правоохранительных структур обеспечат военнослужащие и сотрудники Росгвардии.

Перед началом праздничных мероприятий специалисты ОМОН «Бизон» в составе комиссий проводят профилактические осмотры объектов пребывания граждан. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверяют работоспособность охранно-тревожных сигнализаций, установленных на охраняемых объектах, проводят инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в случае обнаружения подозрительных предметов.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны Росгвардии пересмотрены с учетом приближения к местам проведения народных гуляний, новогодних елок, рождественских богослужений, а также к объектам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напоминают владельцам о категорическом запрете ношения огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Тем владельцам, кто в праздники запланировал уехать на отдых и надолго покинуть своё жилище, следует убедиться, что оружие заперто в сейфе и доступ к ключам от него посторонним лицам невозможен. Сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров