Происшествия 10:31 / 17.1.2024 3847

Фрагменты шасси отвалились от Boeing 737-800 вылетевшем из Якутска в Москву - проводится проверка

Фрагменты шасси отвалились от Boeing 737-800 вылетевшем из Якутска в Москву - проводится проверка
Текст: Yakutia.Info
Фото: wikimedioc.com

YAKUTIA.INFO. У самолета принадлежащем авиакомпании «Якутия» при взлете в Якутске отвалились фрагменты шасси. Самолет благополучно приземлился в Москве. В связи с произошедшим якутской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту обнаружения фрагментов пневматики шасси воздушного судна на взлетно-посадочной полосе в Якутии.

По информации ведомства, 15 января 2024 года на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Якутска обнаружены фрагменты пневматики шасси воздушного судна.

По предварительным данным, у воздушного судна Boeing 737-800 АО «Авиакомпания «Якутия», выполнявшего рейс Якутск-Москва, при взлете произошло разрушение протектора шины внутреннего правого колеса правой стойки шасси.

Воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту назначения. Якутской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полётов, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Сообщает пресс-служба якутской транспортной прокуратуры.

В социальных сетях распространяется фото оторвавшегося фрагмента от покрышки колеса шасси. Однако имеет ли данное фото отношение к происшествию с Boeing 737-800 принадлежащем АО «Авиакомпания «Якутия» вылетевшему из Якутска в Москву 15 января 2024 года, точно не известно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров