Республика 12:08 / 24.1.2024 1866

Инспекторы эконадзора установили подозреваемых в незаконной охоте на лося в Нерюнгринском районе

Инспекторы эконадзора установили подозреваемых в незаконной охоте на лося в Нерюнгринском районе
Текст: Департамент ветеринарии Якутии
Фото: Департамент ветеринарии Якутии

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные инспектора Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора совместно с сотрудниками отдела МВД России проводили совместные контрольно-надзорные мероприятия по проверке фактов незаконной охоты на особо охраняемой природной территории - ресурсный резерват «Унгра», находящейся в 150 км от города Нерюнгри.

Инспекторы прибыли с проверкой на кордон «Юхта» ООПТ «Унгра», где были обнаружены следы снегохода. Проехав около 12 км вверх по течению реке Унгра по оставленным следам, вглубь ООПТ, на левом берегу реки Унгра было обнаружено место забоя лося, где лежали внутренности и разделанное мясо животного. Осмотрев место происшествия было установлено что забой лося был осуществлен не более 2 суток назад. Кроме того, на месте была найдена гильза от карабина калибра 7.62.

Оставленные нарушителями следы петляли по реке Унгра, пересекая следы животных, а также были видны съезды на берега реки и протоки, что свидетельствует о поиске и загоне копытных животных.

По результатам проверки установлены подозреваемые в совершении незаконной охоты все первичные материалы собраны и переданы в правоохранительные органы для принятия мер по возбуждению уголовного дела.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров