Происшествия 14:41 / 2.2.2024 3698 2

Был сбит дважды и погиб пешеход, перешедший в неположенном месте в Якутске

Был сбит дважды и погиб пешеход, перешедший в неположенном месте в Якутске
Текст: ГИБДД по Якутии
Фото: ГИБДД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Около 18 часов вечера 1 февраля в дежурную группу Госавтоинспекции от диспетчера скорой медицинской помощи поступила информация о ДТП с летальным исходом.

Предварительно установлено, что в районе дома №24/2 по улице Циолковского неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Витц» следуя по улице Можайского в сторону Маганского тракта, совершил наезд на 44-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. Водитель «Тойота Витц» покинул место ДТП.

После этого следовавший в этом же направлении 57-летний водитель маршрутного автобуса «ПАЗ» допустил наезд на мужчину, лежащего на проезжей части.

Из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель маршрутного автобуса имеет водительское удостоверение, согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был трезв. К административной ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекался.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции был установлен 40-летний водитель, автомашины «Тойота Витц», который скрылся с места происшествия.
Согласно проведенного медицинского освидетельствования, у мужчины было установлено состояние опьянения, результат анализа составил 0,35 мг/л.

В отношении него составлен административный материал по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен)

Все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следствию.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, строго соблюдать правила дорожного движения.

Водителям следует помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, от ваших действий зависит своя жизнь и жизни окружающих вас людей. Сообщает управление Госавтоинспекции МВД по Якутии

Комментарии

  • Чел
    1:46 / 3.2.2024

    Он думал, что его заметят - его сбили и потом осознанно проигнорировали столкновение. Он думал, что его пожалеют и поднимут - его раздавили и протащили по шершавой дороге несколько метров.

  • гарод
    11:32 / 5.2.2024

    Это судьба, называется. Гибдд говняное в Якутске стало. Дважды в одного и того же человека разавят машины на видеокамеры наблюдения. Следовательно давят по одному разу и без видеокамер в час по одному или по 5 человек в Якутске.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров