Республика 15:43 / 21.2.2024 1965

Подготовку к поиску и сбору частей ракеты-носителя после предстоящего пуска «Союз-2» обсудили в Якутии

Подготовку к поиску и сбору частей ракеты-носителя после предстоящего пуска «Союз-2» обсудили в Якутии
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии обсуждены вопросы организационно-технических мероприятий по предстоящему пуску ракеты-носителя «Союз-2» с КА «Метеор-М» с космодрома «Восточный».

Сегодня, под руководством первого заместителя министра Джулустана Хона состоялась рабочая встреча с представителями ГК «Роскосмос». Пуск ракеты-носителя запланирован на 29 февраля 2024 года в 14:43 по местному времени с использованием выделенных участков РП 983 и РП 985 на территории Алданского и Вилюйского районов.

Напомним, что по результатам 14 успешно проведенных пусков фрагменты отделяющихся частей ракеты-носителя компактно падают в центре района падения. По результатам экологического обследования химическое загрязнение сверх допустимых норм в пробах не зарегистрировано. Все обнаруженные фрагменты эвакуируются из районов падения, складируются в транспортных контейнерах и отправляются для дальнейшей утилизации на космодром «Восточный».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров