Криминал 12:14 / 22.2.2024 4113 2

Неправильный шоколад: Попытку провоза 6 кг гашиша под видом конфет пресекли в Якутии

Неправильный шоколад: Попытку провоза 6 кг гашиша под видом конфет пресекли в Якутии
Текст: СВ ЛУ МВД РФ на транспорте
Фото: СВ ЛУ МВД РФ на транспорте

YAKUTIA.INFO. Сотрудники патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте при сопровождении пассажирского поезда сообщением Благовещенск – Нижний Бестях обратили внимание на 60-летнего пассажира, который курил в тамбуре.

Во время составления административного протокола по ст. 6.24 КоАП РФ было установлено, что мужчина является гражданином одного из соседних государств, долгое время живёт и работает дальнобойщиком за границей.

Беседуя со стражами правопорядка, он заметно нервничал, в связи с чем было принято решение о досмотре его багажа. В сумке правонарушителя находились шоколадки. Однако при тщательном рассмотрении сотрудники транспортной полиции обнаружили, что это замаскированные брикеты с растительной массой. Как показала экспертиза, в упаковках из-под лакомства был спрятан гашиш общей массой около шести килограммов. Наркокурьера задержали.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, находясь за рубежом, познакомился с 35-летним мужчиной, который предложил ему за денежное вознаграждение в сумме восьми тысяч долларов перевезти наркотические средства из Москвы в Республику Саха (Якутия) пассажирским поездом, а затем на станции назначения передать их получателю. Задержанный согласился, хотя понимал, что совершает преступление.

В настоящее время следователями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

  • LowCoder
    14:26 / 22.2.2024

    А если бы не курил, его бы не задержали

  • Райкин
    20:21 / 22.2.2024

    Решил покурить анаши. Бдительные полицейские уловили не типичный запах))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров