Республика 18:01 / 22.2.2024 2794

Трутнев похвалил качество государственного арендного жилья в Якутии – но какова его цена?

Трутнев похвалил качество государственного арендного жилья в Якутии – но какова его цена?
Текст: КП – Якутия
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев проверил ход строительства арендного жилья в микрорайоне Марха в Якутске.

По итогам осмотра жилья вице-премьер отметил хороший, качественный уровень построенных квартир, пишет «КП – Якутия» со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства республики.

Издание напоминает, что в Мархе построен 5-этажный жилой дом для арендного жилья с детскими игровыми площадками, зонами отдыха и парковками. Это 24 квартиры с отделкой и мебелью на Маганском тракте.

Юрий Трутнев проверил ход строительства арендного жилья в микрорайоне Марха в Якутске

Арендная плата за квартиру площадью 51 кв. м. составит около 11 тысяч рублей в месяц при среднерыночной ставке на уровне 45 тысяч рублей в месяц за ту же площадь.

Арендаторы будут платить треть от общей суммы, что является 1/4 от рыночной ставки. Отмечается, что в первую очередь на арендное жилье смогут претендовать участники СВО, учителя, врачи и молодые ученые, пишет «КП – Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров