Республика 16:31 / 28.2.2024 1484

Двух жителей Якутии задержали во время незаконной охоты на северных оленей

Двух жителей Якутии задержали во время незаконной охоты на северных оленей
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Оленекская инспекция госэконадзора совместно со старшим госинспектором ООС по Оленекскому району ГБУ РС(Я) «Дирекции биологических ресурсов ООПТ и ПП» Владиславом Александровым, в период с 22 по 25 февраля 2024 года, провели совместные контрольно-рейдовые мероприятия для пресечения незаконной охоты и добычи объектов животного мира.

Через территорию Мирнинского района проходит миграция диких северных оленей. В ходе проведения рейдов было выявлено два правонарушителя. производивших охоту на диких северных оленей, несмотря на то, что срок охоты на данный вид животного Лено-Оленекской популяции окончен.

У нарушителей изъяты одна особь соболя, одно гладкоствольное ружье, два нарезных ружья, в том числе не зарегистрированное оружие.

Материалы дела по не зарегистрированному оружию переданы в Айхальский ОВД. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров