Республика 11:02 / 29.2.2024 1535

Якутские киберспортсмены заявили о себе на Играх будущего в дисциплине «Counter-Strike»

Якутские киберспортсмены заявили о себе на Играх будущего в дисциплине «Counter-Strike»
Текст: КП – Якутия, ТГ/Айсен Николаев
Фото: t.me/aisen_nikolaev

YAKUTIA.INFO. Якутские киберспортсмены из ведущей команды республики HOTU заняли третье место на турнире Игры Будущего по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive + лазертаг. Имена призеров опубликовали организаторы Игр на своих страницах в соцсетях, сообщает «КП – Якутия».

«Суть соревнований заключается в том, что сперва команды сражаются в цифровой вселенной — на двух картах в CS:GO. А затем, в случае ничьи, уже в реальной жизни в лазертаге», - пишет издание.

В борьбе за бронзу якутянам противостояла команда Love Kazan. Однако обе карты остались за HOTU, они победили со счетом 2:0.

За третье место предусмотрен приз в 75 тысяч долларов (около 6,9 миллиона рублей). За второе — 100 тысяч (9,2 миллиона) и за первое — 175 тысяч (16,1 миллиона). Общий призовой фонд по данной дисциплине — полмиллиона долларов.

Якутскую команду поздравил глава республики Айсен Николаев.

«Наши ребята выиграли призовую встречу с командой Love Kazan. Это большая победа. Они доказали всему миру, что в нашей северной республике есть и будет место киберспорту. Уверен, что достижение "HOTU" станет примером того, что успех приходит к тем, кто действительно стремится к нему, и вдохновит многих молодых якутян! От всей души поздравляю и желаю команде дальнейших успехов, достижения всех намеченных целей и новых побед! Якутия гордится!» - говорится в поздравлении Ил Дархана в его телеграм-канале.

Игры Будущего — первый международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. Помимо CS:GO, соревнования по которым уже закончились, киберспортсмены сражаются в играх Dota 2, «Мир Танков», «Битва роботов» и др.

Турнир проходит с 21 февраля по 3 марта в Казани. В нем участвуют более 260 международных команд и более 2000 участников из разных стран мира. Общий призовой фонд — 10 миллионов долларов.

По данным «КП – Якутия», призовые на Играх Будущего стали для HOTU самыми внушительными.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров