Республика 14:53 / 2.3.2024 4337 1

Звезды хоккея сыграют матч на Лене в честь зажжения огня «Детей Азии»

Звезды хоккея сыграют матч на Лене в честь зажжения огня «Детей Азии»
Текст: Yakutia.Info
Фото: T.me/yakutsk_stolica

YAKUTIA.INFO. Торжественная церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта в Хангаласском улусе Якутии и у подножия Ленских столбов. После этого факел с огнем обойдет эстафетой города и районы нашей необъятной Якутии, сообщает телеграм-канал «Столица».

Отмечается, что во время церемонии состоится уникальный хоккейный матч на реке Лене. В нем примут участие олимпийские чемпионы по хоккею, легендарные игроки сборной Советского Союза из легендарного состава «Красной машины». Это посол Игр Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Валерий Каменский, Алексей Касатонов и другие.

«Увидеть таких ослепительных звёзд у Столбов – событие мирового масштаба. Таких великих игроков великая река Лена ещё не видела!» - пишет ТГ-канал «Столица».

VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года на своей исторической родине – в городе Якутске, сообщает yakutsk2024. На них разыграют 239 комплектов медалей по 24 видам спорта. Впервые в программу Игр включены такие виды как «Го», кикбоксинг, танцевальный спорт, шахматы, стендовая стрельба.

Президент России Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих на своих площадках талантливых, увлеченных ребят из разных регионов России и разных стран».

Комментарии

  • жаль
    18:40 / 2.3.2024

    дороги туда нормальной нету

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров