Город 11:30 / 4.3.2024 3460

«Школа гида» открылась в Якутске

«Школа гида» открылась в Якутске
Текст: Исторический парк «Россия - Моя история»
Фото: Исторический парк «Россия - Моя история»

YAKUTIA.INFO. С 26 февраля по 6 марта в стенах Исторического парка «Россия - Моя история» проходит «Школа гида»! Эти курсы направлены на подготовку квалифицированных экскурсоводов для работы в сферах туризма, культуры и других областях.

Под эгидой Института геокультурного развития Министерства культуры республики, а также при активной поддержке Исторического парка, учащиеся из различных областей, включая туризм, получат не только теоретические знания, но и практический опыт, необходимый для успешной карьеры в сфере экскурсионного обслуживания.

Со 2 по 5 марта студенты пройдут практические занятия, включающие использование транспорта и посещение ключевых объектов туристического интереса. Это даст им возможность применить полученные знания на практике.

После завершения программы, участники будут приглашены Агентством по развитию туризма Министерства предпринимательства республики на аттестацию. Те, кто успешно ее пройдут, будут включены в государственный реестр экскурсоводов, открывая перед ними широкие возможности для карьерного роста и профессионального развития.

«В программе «Школа гида» идет подготовка высококвалифицированных специалистов в области туризма и культуры, и мы с нетерпением ожидаем вклада выпускников в развитие туристической индустрии нашей республики», - поделился один из организаторов программы Виктор Борисов.

Инициаторами выступили ГБУ Якутии «Институт геокультурного развития», Департамент предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма мэрии Якутска, Ассоциация туристской индустрии Якутии, Мультимедийный парк «Россия моя история». Финансирование проекта взяла на себя администрация Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров