Политика 17:27 / 4.3.2024 7707 6

Привязать численность чиновников Минсельхоза Якутии к поголовью КРС предложил депутат Александр Иванов

Привязать численность чиновников Минсельхоза Якутии к поголовью КРС предложил депутат Александр Иванов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Александр Иванов

YAKUTIA.INFO. Политический обозреватель и руководитель регионального отделения «Партии дела» в Якутии Виталий Обедин поддержал предложение народного депутата Госсобрания Ил Тумэн от партии «Новые люди» Александра Иванова – привязать численность чиновников Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики к численности крупного рогатого скота.

«На сессии парламента Якутии, состоявшейся 28 февраля депутат Александр Иванов («Новые люди»), что называется, жег глаголом», отметил Обедин в своём телеграм-канале.

«Выступая по законопроекту о поддержке сельхозпроизводства в Якутии, Александр начал возмущаться по поводу желания отдельных депутатов благодарить Минсельхоз и власти республики за их неустанный труд по поддержке.

«За что благодарить? – недоумевал Иванов. – У нас в среднем ежегодное уменьшение поголовья скота – 7%. Через 10 лет при таких темпах ничего не останется. У Минсельхоза на вопрос – есть ли стратегия обеспечивать республику собственными продуктами – даже ответа нет! «Мы работаем над этим…». Меня часть упрекают, что я выступаю с критикой и не даю предложение. Хорошо, вот у меня предложение: давайте привяжем численность чиновников [министерства сельского хозяйства] к поголовью крупного рогатого скота. Уменьшается поголовье – сокращаем количество чиновников. А зачем их так много при таких показателях сельского хозяйства», - высказался на сессии Иванов.

По мнению политобозревателя и руководителя регионального отделения «Партии дела» Виталия Обедина, данное предложение заслуживает внимания.

«А что? Вполне себе инициатива. Если умными словами говорить, это вполне четкий, прозрачный и понятный KPI работы министерства. Есть рост сельского хозяйства – есть сохранение штатной численности министерства. Нет? Урезаем штатную численность, экономим на ФОТ, экономим на ведомственных бюджетных субсидиях, средства направляем на поддержку крестьян и фермеров. «…»

Только резать надо по верхам – убирать замминистров, начальников управлений и отделов. За «тыщу» коров – срезать (не в буквальном смысле, понятно) одну чиновничью голову.

Сразу такая беготня, такое желание всеми силами повышать показатели сельского хозяйства приключатся…», - прокомментировал предложение народного депутата Александра Иванова политобозреватель Виталий Обедин.

А что думаете вы о данном предложении? Пишем мнения и предложения в комментариях.

Комментарии

  • Иван
    17:39 / 4.3.2024

    На тысячу голов минимум 10 чиновникам секир башка. Сразу научаться глаголить как Александр....

  • Иннокентий
    8:04 / 5.3.2024

    Зачем минестерство в Якутии, департамен по с/х хватило бы

  • Ямбуй
    12:41 / 5.3.2024

    Чиновники как тараканы плодятся, никакого дихлофоса на них не хватит

  • РеспубликанецТрампист
    11:44 / 6.3.2024

    Действительно, эффективность работы министерств должна как-то измеряться. Содержание ведомства должно зависеть от результативности. Есть эффект - есть премии есть допвакансии. Нет - эффекта или он отрицательный - нет премий и прочих плюшек.

  • Санчес
    23:30 / 6.3.2024

    Так это по всем министерствам и курируемым ими отраслям нужно делать. Не только по МСХ. Нет чемпионов мира по борьбе и боксу ( а их и нет)ликвидировать мин.спорт, нет доходов населения республики - ликвидировать Не пальцем деланного Кролика

  • Порфирий
    10:56 / 7.3.2024

    Согласен с вами Санчес. От минспорта республики толку нет. Разжаловать там всех нужно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров