Политика 18:46 / 15.3.2024 4870

Мэрия Якутска опровергла информацию о голосовании незакрепленных граждан

Мэрия Якутска опровергла информацию о голосовании незакрепленных граждан
Текст: Yakutia.Info
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. «Фейком», то есть недостоверной информацией назвали мэрия Якутска сообщение о голосовании незакрепленных граждан в столице. В частности, утверждалось, что они могут отдать голос в Дворце спорта «50 лет Победы».

«В сети интернет, мессенджерах распространяется недостоверная информация о том, что незакрепленные за участковыми комиссиями граждане, не имеющие прописку в городе Якутске, могут проголосовать на выборах Президента России в УИК № 716, расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 28 (Дворец 50 лет Победы). Граждане, которые не имеют прописки в городе Якутске и которые не подали своевременно заявление о голосовании по месту нахождения, могут проголосовать только по месту своей прописки», - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Отмечается, что на УИК № 716 могут проголосовать только свои избиратели, прикрепленные к ней по месту своего жительства, либо граждане, у которых нет прописки нигде.

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Как информирует ЦИК Якутии, численность избирателей на территории республики по состоянию на 1 января 2024 года составляет 638 429 человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров