Политика 21:22 / 17.3.2024 4567

СМИ сообщили о стопроцентной явке в ряде населенных пунктов Якутии

СМИ сообщили о стопроцентной явке в ряде населенных пунктов Якутии
Текст: Ulus.media, пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: Газета «Эркээйи»

YAKUTIA.INFO. Стопроцентная явка на выборы Президента РФ зафиксирована в ряде населенных пунктов Якутии. В частности, это наслега Чурапчинского, Усть–Алданского, Горного и других улусов Якутии, сообщает UlusMedia.

«На выборы идут, как на праздник, массово, с семьями, с детьми. Этому нечего возразить. Вы посмотрите, с каким изумлением смотрят на наши выборы те международные наблюдатели, которые все-таки приехали к нам на выборы. Журналисты иностранные, в том числе западные, видят это и пишут об этом правду, потому что невозможно ничего противопоставить. Дальний Восток задает и темп, и настроение всей стране», — рассуждает директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

По информации Центризбиркома Якутии, активность избирателей в республике на 18.00 составила 69,03%.

За ходом выборов в Якутии следил корпус наблюдателей в составе 2560 представителей от кандидатов, Общественной палаты РФ и Общественной палаты Якутии. Обращений и жалоб в избирательные комиссии о нарушениях избирательного законодательства не было.

Итоги выборов Президента РФ будут озвучены после завершения голосования по всей стране, передает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров