Выпускники-стобалльники колледжей и техникумов в Якутии получат по 100 тысяч рублей

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев своим указом учредил единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей выпускникам колледжей и техникумов, набравшим 100 баллов по результатам государственной итоговой аттестации в форме экзамена на профильном уровне.
Выплаты в 100 тысяч рублей также предусмотрены педагогическим работникам, подготовившим выпускников-стобалльников.
Премию получат выпускники государственных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.
Напомним, в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что «за последние годы вырос престиж среднего образования. Спрос на выпускников техникумов и колледжей колоссальный. Считаю, что мы должны существенно расширить проект «Профессионалитет», в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики».
Ранее в Якутии в Год 100-летия ЯАССР - 2022 году были установлены единовременные выплаты по 100 тысяч рублей за наивысший балл на едином государственном экзамене для выпускников школ. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии
Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.