Происшествия 10:07 / 20.3.2024 4286

Поиски троих мужчин пропавших в декабре прошлого года возобновлены в Булунском районе

Поиски троих мужчин пропавших в декабре прошлого года возобновлены в Булунском районе
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Возобновлены поиски троих мужчин, выехавших 9 декабря 2023 года из поселка Тикси Булунского района в сторону села Найба на автомобиле «УАЗ». Информация об этом поступила в Службу спасения Якутии 12 декабря 2023 года. Поиски пропавших проводились в декабре наземным транспортом, а также с помощью вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии».

Для координации работ по поиску троих мужчин, пропавших в Булунском районе, из Якутска 13 марта 2024 года в село Найба прибыли 4 спасателя Службы спасения республики.

В ходе поисковых работ пробурено более 120 лунок, при помощи подводной камеры осмотрено более 300 метров под водой, поисковыми группами на снегоходах обследовано 30 кв.км, пешим порядком – 6 кв.км. Поиски продолжаются.

Также данной группой спасателей Службы спасения республики были грамотно организованы работы по поиску мужчины, выехавшего 11 марта на снегоходе из села Хайыр в сторону Найбы, но так и не прибывшего в населенный пункт. Сообщение об этом поступило в ЕДДС Булунского района 14 марта. Ранее его поиски проводились силами родственников, в ходе которых в 50 км от села Найба был обнаружен снегоход, на котором уехал пропавший.

14 марта из села Найба произведен облет территории на вертолёте пограничной службы с тремя спасателями Службы спасения республики на борту. Параллельно поиски велись наземным путем на снегоходах.

15 марта поисковой группой из числа родственников пропавший мужчина был обнаружен в охотничьем зимовье в 15 км от оставленного им снегохода и благополучно доставлен в селе Найба. Состояние здоровья его удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается. Как оказалось, в пути у него вышел из строя снегоход. С ним были две собаки, которые вывели мужчину к зимовью, расположенному в 15 км от места поломки транспортного средства.

Публикация по теме:

Поиски трех пропавших мужчин ведутся в Булунском улусе

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров