Город 10:51 / 20.3.2024 3944

ОНФ: В табагинской школе может рухнуть гараж

ОНФ: В табагинской школе может рухнуть гараж
Текст: Yakutia.Info
Фото: Vk.com/Антон Жондоров

YAKUTIA.INFO. Состояние гаража в СОШ села вызывает беспокойство, поскольку он может рухнуть. Проблему озвучил активист Общероссийского народного фронта Антон Жондоров.

Каждый учебный день отсюда автобусы «ПАЗ» и «Газель» возят учеников из Владимировки и Табаги.

«Вчера я осмотрел "гараж" и убедился, что это строение может рухнуть в любой момент. Директор школы сообщила, что у них нет средств для постройки нового гаража. Этот вопрос висит в воздухе уже много лет», - сообщил Жондоров у себя в соцсети.

В связи с этим он предложил местным властям не дожидаться, пока остатки крыши здания обрушатся, а изыскать возможность построить за лето новый гараж.

«Открыто обращаюсь к прокурору города Якутска с просьбой дать оценку состоянию гаража, а также обязать мэрию выделить средства для нового строительства», - подытожил обращение активист ОНФ.

Как сообщалось ранее, прокуратура Кобяйского района провела проверку по сообщению в ТГ-канале «Новости Якутии» о наличии трещин в здании детского сада № 17 «Чуораанчык», расположенного в селе Мастах.

Прокуратура внесла главе администрации Люччегинского второго наслега представление, а также направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров