Республика 10:16 / 22.3.2024 1765

Добычей золота с нарушением условий лицензий в Алданском районе занимались семь недропользователей

Добычей золота с нарушением условий лицензий в Алданском районе занимались семь недропользователей
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Якутской природоохранной прокуратурой во взаимодействии с подразделениями Управления ФСБ РФ по Якутии с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора и регионального Министерства экологии проведена выездная проверка недропользователей, осуществляющих деятельность по добыче золота на территории Алданского района.

Установлено, что семь недропользователей осуществляли деятельность по добыче золота с нарушением условий лицензий.

Так, выявлены факты использования не предусмотренного разрешительной документацией промывочного оборудования; не соблюдения размеров и мест расположения траншей, отсутствие чертежей горных выработок и др.

По данным фактам природоохранной прокуратурой руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения закона устранены. Также должностные лица организаций-недропользователей за нарушения условий, предусмотренных лицензиями на пользование недрами, и нарушения правил и требований проведения работ по геологическому изучению недр привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 и ст. 8.11 КоАП РФ. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров