Происшествия 9:52 / 26.3.2024 3841

Спасатели оказали помощь двум мужчинам в Намском районе

Спасатели оказали помощь двум мужчинам в Намском районе
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В Службу спасения республики 24 марта в 19:40 поступило сообщение о том, что двое мужчин выехали на погрузчике в сторону Кобяйского района, но в установленное время не вернулись.

К месту незамедлительно была направлена группа спасателей Тюбинского контрольно-спасательного поста Службы спасения республики на снегоболотоходе «MYL».

В ночь с 24 на 25 марта спасатели отыскали пропавших. В пути у мужчин стало заканчиваться топливо, поэтому им не удалось вернуться вовремя. Состояние пропавших удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели сопроводили двух мужчин с погрузчиком по бездорожью до села Булус, на место постоянной дислокации группа Тюбинского контрольно-спасательного поста прибыла днем 25 марта.

Служба спасения республики рекомендует водителям перед дальней поездкой обязательно ознакомиться с прогнозом погоды, заблаговременно проводить надлежащее техническое обслуживание автомобиля, запастись теплыми вещами, продуктами, не забывать средства связи. Перед поездкой не забывайте проверять в багажнике наличие: домкрата, запасного колеса, баллонных ключей, масла, антифриза, буксировочного троса, комплекта для зарядки аккумулятора, цепей противоскольжения. Заранее ознакомьтесь с маршрутом поездки, а также поставьте в известность родных и близких о том, куда вы направляетесь и в какое время вы планируете прибыть в назначенный пункт.

Напоминаем, единый номер вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): 8 (4112) 45-90-19.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров