Жизнь 13:23 / 11.4.2025 2244 1

Строители Ленского моста встретились с жителями Мегино-Кангалаского улуса

Строители Ленского моста встретились с жителями Мегино-Кангалаского улуса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Руководители региональных министерств и строители Ленского моста встретились с жителями Рассолодинского и Хаптагайского наслегов Мегино-Кангаласского района. На вопросы сельчан отвечали министр экономики Якутии Петр Попов, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев, заместитель главы улуса Василий Филиппов, директор «Дирекции по строительству Ленского моста» Артем Артемьев и главный инженер ООО «ВИС-Строй» Михаил Самарчев.

Сельчан интересовали параметры мостового перехода, движение грузового транспорта, безопасность паводка, ремонт дорог, освещение и взаимодействие со строителями. Они отметили трудности в доступе к сенокосным угодьям и выпасе скота.

Все вопросы включены в протокол. «Мы будем прорабатывать их на уровне республики и группы "ВИС"», — сказал Сивцев.

Попов подчеркнул, что встречи с жителями будут регулярными.

Ленский мост должен быть построен до конца 2028 года по поручению Путина.

Комментарии

  • Горожанин
    17:45 / 13.4.2025

    Торопиться тут не надо. Главное качество. А то у нашего туристического Кролика все не как у людей. Как бы не развалился мост построенный тяп-ляп. Вон Центр Олонхо со стороны моста уже имел обвалы пролетов.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.