Жизнь 18:04 / 23.4.2025 3261

В Якутске при поддержке «Якутскэкосети» прошел 1-й Окружной экоквиз

В Якутске при поддержке «Якутскэкосети» прошел 1-й Окружной экоквиз
Текст: yakutskecoseti.ru
Фото: yakutskecoseti.ru

YAKUTIA.INFO. 22 апреля в библиотеке SMART 203 прошел I-й Окружной экоквиз, приуроченный к Международному Дню Земли и организованный в рамках Недели естественных наук среди школ Губинского округа. Мероприятие поддержано региональным оператором «Якутскэкосети», сообщает компания у себя в соцсетях.

В соревновании приняли участие 35 юных экологов из МОБУ СОШ №21, МОБУ СОШ №33, МОБУ НГ «Айыы Кыhата» и МОБУ Гимназии «Центр глобального образования». Квиз состоял из пяти этапов: «Общая экология», «Правда или ложь?», «Видеовопросы», «Экология Якутии» и «Творческое задание». Каждый участник продемонстрировал свои знания в области экологии и расширил представление о природе.

Итоги ЭкоКвиза:
Среди 5-х классов:
- 1 место - МОБУ Гимназия «ЦГО»;
- 2 место - МОБУ СОШ №21;
- 3 место - МОБУ НГ «Айыы Кыьата».

Среди 6-7 классов:
- 1 место - МОБУ НГ «Айыы Кыьата»;
- 2 место - МОБУ СОШ №21;
- 3 место - МОБУ СОШ №33.

Победителей наградили грамотами и призами от ООО «Якутскэкосети».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.