Город 13:02 / 23.9.2025 7605 19

Пассажиров в Якутске просят с пониманием отнестись к проблемам с автобусами

Пассажиров в Якутске просят с пониманием отнестись к проблемам с автобусами
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске усугубилась ситуация с общественным транспортом. Автобусы забиты, люди не влезают, наблюдаются большие интервалы между рейсами. В мэрии проблему признают и просят пассажиров отнестись к ней с пониманием.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями движение общественного транспорта в городе Якутске затруднено. На дорогах наблюдаются пробки и дорожно-транспортные происшествия, что влияет на интервалы движения. Все автобусы находятся на линии. Просим жителей города отнестись к ситуации с пониманием», - сообщает телеграм-канал Окружной администрации «Про дороги и транспорт».

Ранее глава города Евгений Григорьев вместе с депутатами Гордумы приняли постановление о внесении изменений в городской бюджет, предусматривающих выделение субсидии частным перевозчикам на покупку 50 новых автобусов марки «Волгабас».

Общая стоимость покупки всех 50 автобусов достигает примерно 1 млрд рублей. Новые автобусы начнут поступать в город уже в октябре текущего года. Первые 15 единиц планируется ввести в эксплуатацию уже в середине месяца, остальные 35 машин будут доставлены до конца 2025 года.

50 новых автобусов марки «Волгабас» доставят в Якутск до конца года

Комментарии

  • Паха
    13:39 / 23.9.2025

    с понимаем? вы там чо белины обьелись?! устраняйте вопрос, иначе грош цена мэру. мало того что тротуары не чистят, не говоря о дворах, мэр полный ноль! лучше возьми самоотвод.

  • Я
    14:28 / 23.9.2025

    Наш Мэр самый лучший из всех работавших, когда-либо: Евгений Николаевич сделал много хорошего за столь короткое время в городе Якутске, Его - Сам Владимир Владимирович Путин подметил, Наш Мэр - хороший Управленец ?? Мэр Наш Лучший Ведь вроде ясно написано, чтобы с пониманием отнеслись в том числе, к погодным условиям, у нас в Якутии - суровый, резко-континентальный климат Сидя за гаджетом каждый горазд, потому что ответственности нет

  • Катя
    10:16 / 24.9.2025

    Летом тоже калапс вечный с 1, 14 и 16 со стороны ДСК. Погодные условия зделали же выезд в цент сродни чуду. Уже начиная с конечки автобусы переполненные - погодные условия тому причина разве? У нас эти "погодные условия" каждый год одни и те же, а ситуация становится все хуже и хуже. Может пора научится справляться с вечными "погодными условиями"?

  • 5
    12:38 / 24.9.2025

    С ДСК 2 новых маршрута все через авто дорожку, один через мост и по ойунского, пояркова, Петра Алексеева областная онкоуетр и тдю все болеют и ДСК тоже, второй через кулаков кого центр, Хабарова авиагруппа и т.д

  • Опыт беднейших стран
    2:22 / 25.9.2025

    Нужны велорикши, электрорикши, моторикши

  • Сабрина
    5:27 / 25.9.2025

    Действительно, что в таких климатических условиях суровых Сделал Глава города Якутск так много - посмотрите на ПЛЯЖ, такого не было никогда: красота, скамеечки, а площадь Победы, чудо, как хороша - везде скамеечки, цветочки, газон шикарный, ёлочки голубые, надо научитЬся радоваться Жизни, прогуляйтесь по Набережной возле ПЛЯЖА: восторгайтесь Ни один мэр такого ПЛЯЖА никогда не делал, хоть одного назовите Дайте время молодому Главе Евгению Николаевичу - Он очень перспективный, креативный, умный Его Команда, Его Окружение работают отлично - пусть работают Ребята, на мой взгляд ОНИ правильным Путём идут

  • Зоя
    6:56 / 25.9.2025

    Так проблемы с автобусами не решается уже какой год?? Сколько еще терпеть и понимать?! Зачем убрали маршруты 25 и 15?? На ильменской новые дома, два автобуса, с третьего раза влезаем только!

  • Белина
    8:12 / 25.9.2025

    Дурдом сначала говорили общественый подняли проезд. Теперь с пониманием отнестист к этому.

  • Диванный Ананитик
    9:26 / 25.9.2025

    С пониманием - это намек на то, что вам придется пешком идти, если вы бич по жизни, а остальным придется ехать на такси, пересаживаться на самокаты и велики.

  • самый лучший?
    11:59 / 25.9.2025

    а как же транспортная доступность медучреждений на Петра Алексеева? так то это называется геноцид

  • Горожанка
    12:16 / 25.9.2025

    Хотелось бы, чтобы наш мэр с пониманием относился к проблемам людей, которые ездят общественным транспортом. Но это вряд ли, так как чиновники наши в автобусах не ездят.

  • Солнышко
    15:01 / 25.9.2025

    Красные, новенькие автобусы закупил Глава города Якутск и дороги ремонтируются, кроме того, как Человек Он очень хороший и открыт для Народа - это дорогого стоит

  • 11
    0:30 / 26.9.2025

    Да мы понимаем что становится хуже год из года и поэтому просто уезжаем

  • Вася
    13:51 / 26.9.2025

    Каждый год добавляют все новые и новые ужесточения потом ноют,что автобусов не хватает.

  • 1
    16:16 / 26.9.2025

    Постоянно закупают автобусы и где они? Они что одноразовые?

  • 23:21 / 26.9.2025

    По правилам, после каждого (даже мелкого) ДТП автобус списывают, потом каннибализируют для других автобусов, часть запчастей сбывают (как же без этого). Битые автобусы только у собственников можно видеть.

  • Комментатору 1
    6:57 / 27.9.2025

    Статью внимательно прочитайте о том, когда прибудут новые автобусы

  • Прохожий
    9:59 / 27.9.2025

    Коллапс на дорогах полнейший. Общественный транспорт отстойный, ПАЗики это издевательство какое-то над пассажирами. Дороги узкие, иногда тротуары и клумбы для бурьяна вдоль дорог шире чем проезжая часть. Позор мэрии и архитекторам. Круги на дорогах это тоже что-то с чем-то... Пересекаются две дороги, нет, надо построить огромную клумбу, чтобы она тормозила движение со всех сторон. Поставьте нормальный человеческий светофор, а клумбы соорудите где-нибудь в стороне от проезжей части.

  • Водитель
    10:51 / 27.9.2025

    Круг ускоряет движение, хотя в последние годы там заторы образуются и смысл круга пропадает, становится хуже, чем со светофором. На Петра Алексеева это постоянное явление. Проблема не в кругах, а в т.н. "бутылочных горлышках", которые есть дальше, уже после круга.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.