Жизнь 16:25 / 7.4.2014 7916

Известный путешественник поднимет флаг Крыма над Полюсом холода

Известный путешественник поднимет флаг Крыма над Полюсом холода
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Культурный фонд «Моя Москва», парламентский центр «Комплексная безопасность Отечества» и международное экологическое движение «Terra Viva» реализуют экспедиционный патриотический проект, посвященный укреплению единства российской нации и главному символу России – ее флагу.

Старт экспедиции начнется с самой холодной точки планеты – «Полюса холода Оймякона» и пройдет по городам России. На воздушном шаре «Святая Русь» будут подняты флаги России, Якутии, Крыма как символа дружбы народов России.

Почетная миссия поднятия флага поручена известному путешественнику, пилоту-воздухоплавателю Валентину Ефремову. Ефремов неоднократно бывал в Якутии и является послом доброй воли Республики Саха на протяжении всей своей жизни.

В составе делегации 12 человек. В Якутск путешественники прибудут 8 апреля, 11 числа выедут в Оймякон и приедут в столицу республики 13 апреля.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров